El Trail Adventure “El Palmar Challenge” tuvo como ganadores a Tatiana Díaz y Jorge Pérez Romero en los 21 k

Deportes 09/05/2022 Por Editor
En el Parque Nacional El Palmar, se corrió la prueba de aventura denominada Trail Adventure “El Palmar Challenge”, que contó con cuatro distancias a recorrer, la principal de 21 kilómetros y las restantes de 15, 7 y 1 kilómetro para niños.
IMG-20220509-WA0001

La distancia principal, tuvo a los concepcioneros Tatiana Díaz entre las mujeres y Jorge Pérez Romero entre los hombres, como los ganadores de la General.

Este es el detalle de las principales ubicaciones en la General y los ganadores de cada categoría en cada distancia:

21 kilómetros

General Mujeres:

  • 1ª Tatiana Diaz (C. del Uruguay)
  • 2ª Julieta Richard (C. del Uruguay)
  • 3ª Guisela Procura (Gualeguaychú)
  • 4ª Haydee Schultheis (C. del Uruguay)
  • 5ª María Edith Romero (Monte Caseros)

General Varones:

  • 1º Jorge Perez Romero (C. del Uruguay)
  • 2º Juan Carlos Cena (Pilar)
  • 3º Alejandro Maluh (Ramos Mejía)
  • 4º Norberto Sosa (San Nicolás)
  • 5º Federico Rovea (San Nicolás)

Los ganadores en cada categoría

  • Mujeres menos 24 años: Micaela Diaz (Santa Fe)
  • Mujeres 25 a 29 años: Milagros Larrea (C. del Uruguay)
  • Mujeres 30 a 34 años: Julieta Richard (C. del Uruguay)
  • Mujeres 35 a 39 años: Tatiana Diaz (C. del Uruguay)
  • Mujeres 40 a 44 años: Haydee Schultheis (C. del Uruguay)
  • Mujeres 45 a 49 años: Romina Russo (Concordia)
  • Mujeres 50 a 54 años: Silvina Bravo (San José)
  • Mujeres 55 a 59 años: Marcela Alanís (Bernal)
  • Mujeres 60 a 64 años: Silvia Zurmuhle (C. del Uruguay)
  • Mujeres 65 a 69 años: Graciela Gimenez (Santo Tomé
  • Varones menores de 24 años: Ramiro Risaletto (Santa Fe)
  • Varones 25 a 29 años: Nahuel Arlettaz (Villa Elisa)
  • Varones 30 a 34 años: Jorge Perez Romero (C. del Uruguay)
  • Varones 35 a 39 años: Juan Carlos Cena (Pilar)
  • Varones 40 a 44 años: Federico Rovea (San Nicolás)
  • Varones 45 a 49 años: Eduardo Garnier (Colón)
  • Varones 50 a 54 años: Norberto Sosa (San Nicolás)
  • Varones 55 a 59 años: Orlando Espíndola (Recreo)
  • Varones 60 a 64 años: Agustín Albertinazzi (C. del Uruguay)
  • Varones 65 a 69 años: Daniel Gonzalez (Haedo)
  • Varones 70 años y más: Alberto Lezcano (Villa Gobernador Galvez)

15 kilómetros

General Mujeres:

  • 1ª Lucrecia Perile (Villaguay)
  • 2ª Gisela Banega (Paraná)
  • 3ª Lucrecia Vargas (Monte Caseros)
  • 4ª Claudia Perilli (Concordia)
    5ª Carolina Coletti (Gualeguaychú)

General Varones:

  • 1º José Andrés Wieliniec (Federación)
  • 2º Fernando Portillo (Villaguay)
  • 3º Héctor Buzatto (Chajarí)
  • 4º Mario Fleita (Ubajay)
  • 5º Gastón Loureyro (Ubajay)

Los ganadores por categorías

  • Mujeres menores de 24 años: Verónica Ibarra (Gualeguay)
  • Mujeres 25 a 29 años: Lucrecia Perile (Villaguay)
  • Mujeres 30 a 34 años: Lucrecia Vargas (Monte Caseros)
  • Mujeres 35 a 39 años: Gisela Banega (Paraná)
  • Mujeres 40 a 44 años: Carolina Coletti (Gualeguaychú)
  • Mujeres 45 a 49 años: Yanina Laureiro (Villa Elisa)
  • Mujeres 50 a 54 años: Ana Eyssartier (Paraná)
  • Mujeres 55 a 59 años: Claudia Perilli (Concordia)
  • Mujeres 60 a 64 años: Eusebia Benitez (Concordia)
  • Mujeres 65 a 69 años: Alba Meichtry (Concordia)
  • Varones menores de 24 años: Franco Dalprá (Villa del Rosario)
  • Varones 25 a 29 años: José Wielinec (Federación)
  • Varones 30 a 34 años: Mario Fleita (Ubajay)
  • Varones 35 a 39 años: Mariano Villón (Villa Elisa)
  • Varones 40 a 44 años: Héctor Buzatto (Chajarí)
  • Varones 45 a 49 años: Gstón Loureyro (Ubajay)
  • Varones 50 a 54 años: Jorge Luis Bel (Rincón del Gena)
  • Varones 55 a 59 años: Daniel Caire (Villa Elisa)
  • Varones 60 a 64 años: Adrián La Torre (Colón)
  • Varones 65 a 69 años: Luis Esponda (Chajarí)
  • Varones más de 70 años: Marcelo Lischet (Paraná)
  • Varones Especiales: Oscar Niz (C. del Uruguay)

7 kilómetros

General Mujeres:

  • 1ª Greta Rodríguez (Concordia)
  • 2ª Paula Droz (San Salvador)
  • 3ª Gisela Baruzzi (Federación)
  • 4ª María Belén Fernández (Estancia Grande)
  • 5ª Lucrecia Cornaló (Federación)

General Varones:

  • 1º Joaquín Chanseaud (Villa Elisa)
  • 2º Féliz Sequeiro (Monte Caseros)
  • 3º Camilo Mereles (Concordia)
  • 4º Esteban Marcilli (Chajarí)
  • 5º Ayrton Balcaza (San Benito)

Los vencedores en cada categoría

  • Mujeres menores de 24 años; Greta Rodríguez (Concordia)
  • Mujeres 25 a 29 años: Paula Droz (San Salvador)
  • Mujeres 30 a 34 años: María Belén Fernández (Estancia Grande)
  • Mujeres 35 a 39 años: Guisela Baruzzi (Federación)
  • Mujeres 40 a 44 años: Gabriela Avalos (C. del Uruguay)
  • Mujeres 45 a 49 años: Sabrina Dominguez (Gualeguaychú)
  • Mujeres 50 a 54 años: Andrea Ruiz (Hurlingham)
  • Mujeres 55 a 59 años: Valeria Picandet (Buenos Aires)
  • Mujeres 60 a 64 años: Stella Maria Cerrudo (Paraná)
  • Mujeres 65 a 69 años: Irma Gomez (Concordia)
  • Varones menores de 24 años: Joaquín Chan seaud (Villa Elisa)
  • Varones 25 a 29 años: Matías Ruiz Díaz (Colón)
  • Varones 30 a 34 años: Esteban Marcilli (Chajarí)
  • Varones 35 a 39 años: Matías Aliendro (Hernández)
  • Varones 40 a 44 años: Nicolás Elordi (Concordia)
  • Varones 45 a 49 años: Martín Rey (San Salvador)
  • Varones 50 a 54 años: Guillermo Cappato (La Plata)
  • Varones 55 a 59 años: Rubén Suares (San Salvador)
  • Varones 60 a 64 años: Carlos Alfaro (Gualeguaychú)
  • Varones 65 a 69 años: Carlos Gutierrez (C. del Uruguay)
  • Varones Especiales: Segio Belazque (Villaguay)

Te puede interesar