Así quedó programada la 5ta fecha del Torneo de Primera A

Deportes 06/05/2022 Por Editor
Se dieron a conocer la programación para este fin de semana en el Torneo José “Tito” Spinelli, Copa Comisión Técnica Mixta de Salto Grande.
LCF_2

En la noche de este miércoles 4 de mayo en el salón principal de la Liga Concordiense de Fútbol se llevó adelante la habitual reunión de la mesa directiva presidida por el Dr. Julio Larrocca, acompañados por el vicepresidente de la institución Cr. Horacio Sandoval y secretario Sr. Daniel Odiard que juntos a los delegados y presidentes de los clubes dieron a conocer la programación para este fin de semana en el Torneo José “Tito” Spinelli, Copa Comisión Técnica Mixta de Salto Grande.

Además se informan que los horarios de inicios de partidos se corregirán 30 minutos para mejor aprovechamiento de la luz natural del día en esta estación. La programación extendida para sub 17, Reserva y Primera División A:

5° FECHA

Sábado 7 de mayo

Cancha de Nebel

  • Sub 17   Wanderer s vs  Nebel 14 30 hr
  • Reserva  Wanderer s  vs Nebel 16 15 hr

Cancha de Comunicaciones

  • Sub 17   Colegiales vs Comunicaciones 14 30 hr
  • Reserva  Colegiales vs Comunicaciones 16 15 hr

Domingo 8 de mayo

Cancha de San Lorenzo

  • Sub 17   San Lorenzo vs Santa María 10 30 hr
  • Reserva  San Lorenzo vs Santa María 12 15 hr
  • Primera  Wanderer s  vs  Nebel 14 hr
  • Primera  San Lorenzo  vs Santa María  16 hr

Cancha de Victoria

  • Sub 17   Victoria vs Unión 12 30 hr
  • Reserva  Victoria vs Unión 14 15  hr
  • Primera  Victoria vs Unión 16  hr

Cancha de Libertad

  • Sub 17   Libertad  vs La Bianca 10 30 hr
  • Reserva Libertad  vs La Bianca 12 15 hr
  • Primera  Colegiales vs  Comunicaciones 14  hr
  • Primera  Libertad vs La Bianca 16  hr (Transmisión en vivo LCF)

Cancha de J. B. Alberdi

  • Sub 17  J.B. Alberdi vs Ferrocarril 12 30 hr
  • Reserva J.B. Alberdi vs Ferrocarril 14 15 hr
  • Primera J.B. Alberdi vs Ferrocarril  16  hr

Te puede interesar