Diario EL SOL Matutino Independiente (Concordia - Entre Ríos) "Un sello de calidad en la comunicación informativa"

El sábado: Entre Amistad se vivió la Aventura

El pasado sábado, y tal como estaba previsto, se disputó la Carrera de Aventura “Amistad y Salud”, que organizó Sports Eventos.

La misma tuvo epicentro en la zona del Autódromo, con una gran cantidad de participantes. En un clima casi de verano, todos disfrutaron de lo que fue la competencia y también terminaron con una sonrisa, al haber superado los obstáculos y donde terminaron embarrado y mojados, por los vados que había que cruzar en forma obligatoria.

Hubo subidas, bajadas, parte de arena, pero todo terminó de la mejor manera con un gran tercer tiempo, como es costumbre. Aquí los números que dejó la clásica competencia.

GENERAL DAMAS 15 KILOMETROS – 5 Primeras
Marcia Buruchaga……………..Concordia……….1.11.52.
Florencia Cabrera……………C. del Uruguay…..1.19.17.
María Pereyra…………………..Concordia………..1.20.39.
Betina Bonnin………………….C. del Uruguay….1.23.34.
Silvina Bravo……………………..San José………….1.29.34.

GENERAL CABALLEROS 15 KILOMETROS – 5 Primeros
Alcides Espíndola……………Chajarí……………..1.04.57.
Francisco Bocanegra………Concordia…………1.04.58.
Fernando Portillo…………..Villaguay…………..1.07.24.
Ramón Rebossio…………….Villaguay………….1.07.25.
Nahuel Giménez…………C. del Uruguay…….1.15.36.

PAREJAS 15 KILOMETROS – 5 PRIMERAS
Lucas Luján-Javier Lugrin……………………….Villa Elisa.
Tiempo: 1.17.11.
Ignacio Mancilla-Walter Baez………………Concordia.
Tiempo: 1.21.36.
Sergio Pérez-Daniel Pérez……………………Concordia.
Tiempo: 1.26.11.
Luciano Hnight-Adan Leite…………………..Concordia.
Tiempo: 1.28.36.
Claudio Rodríguez-Wilson Bon…………….Concordia.
Tiempo: 1.32.37.

PAREJAS MIXTAS 15 KILOMETROS – 5 Primeras
Luis Alves-Ayelén Saucedo………………….San Jaime.
Tiempo: 1.22.34.
Claudio Sandoval- Florencia Buruchaga……..Cdia.
Tiempo: 1.23.26.
Fidel Ponce-Cintia Almada………………..Concordia.
Tiempo: 1.29.41.
Martín Meier-Viviana Continanza…….Concordia.
Tiempo: 1.31.30.
Federico Zboron-Daniela Garnero…….Concordia.
1.38.25.

PAREJAS DAMAS 15 KILOMETROS – 5 Primeras
Valeria Peralta-Daniela Sigot……………..Villa Elisa.
Tiempo: 1.40.04.
Florencia Pinget-Mariela Mendieta…S. Cipriano.
Tiempo: 1.47.54.
Noelia Olivié-Flavia Mediccis…………..Concordia.
Tiempo: 1.49.17.
Marisol Moreyra-Nancy Faure………………Colón.
Tiempo: 1.49.56.
María Benítez-GiselaTabares………….Concordia.
Tiempo: 1.58.37.

GENERAL 7 KILOMETROS DAMAS – 5 Primeras
Emilia Caffree………………Salto……………….52.55.
Natalia Jones……………….Concordia……….57.19.
María Lima………………….Salto……………….57.40.
Verónica Gancharov……Salto…………….1.00.41.
Gisela Alarcón…………….Concordia…….1.00.48.

GENERAL 7 KILOMETROS CABALLEROS – 5 Primeros
Rodrigo Fagundez……….Salto………………43.09.
Víctor Calgaro…………….Chajarí……………43.26.
Iván Isla……………………..Concordia……….44.29.
Bruno Giacometti………Salto………………..44.40.
Rover Pereira…………….Salto………………..44.57.

PAREJAS 7 KILOMETROS – 5 Primeras
Roberto Fernández-Nicolás Cabrera……Cdia.
Tiempo: 45.24.
Sergio Garassino-Pedro Denes…………..Salto.
Tiempo: 47.28.
Mauricio Roscopp-Angel Roscopp………Cdia.
Tiempo: 49.28.
Marcos Benítez-Hernán Kloss…………….Cdia.
Tiempo: 55.13.
Germán Vargas-Diego García…………….Cdia.
Tiempo: 57.27.

PAREJAS MIXTAS 7 KILOMETROS – 5 Primeras
Pablo Zambon-Gisela Zambon………….Cdia.
Tiempo: 1.02.58.
Alberto Fabiana-Sebastián Miori………Cdia.
Tiempo: 1.06.04.
María Musser-Nelson Boudot………….Cdia.
Tiempo: 1.11.24.
Ignacio Pafundi-María Latour………….Cdia.
Tiempo: 1.14.08.
Javier Galarza-Mónica Schvidt………..Cdia.
1.14.33.

PAREJAS DAMAS 7 KILOMETROS – 5 Primeras
Brenda Vittori-Jennifer Dorsch……….Cdia.
Tiempo: 54.29.
Daiana Burgo-Betina Rodríguez..San José.
Tiempo: 55.59.
Marianela Areguatti-Valeria Areguatti…..
Concordia – Tiempo: 58.24.
María Labriola-Andrea Ponce…………Cdia.
Tiempo: 1.01.29.
Cynthia Benítez-Flor Jeandet…………Cdia.
Tiempo: 1.03.55.
Fotos: Daniel Muchiutti.

Deja un Comentario