Diario EL SOL Matutino Independiente (Concordia - Entre Ríos) "Un sello de calidad en la comunicación informativa"

Programación para el Infanto Juvenil

La Liga Concordiense, en su Departamento Infanto Juvenil, ya ha programado la fecha de los chicos para el fin de semana, y es la siguiente:

PROGRAMACIÓN 4º FECHA – TORNEO RUBEN FERRER

Viernes 24 de Mayo

-Cancha de Comunicaciones
17.30 hs: Cat. 2009: Santa María de Oro vs. La Bianca 

-Cancha de Sarmiento
18.00 hs. Sub 15: Sarmiento vs. Colegiales
09.00 hs. Sub 13: Sarmiento vs. Colegiales

Sábado 25 de Mayo

-Cancha de Nébel
10.00 hs. Cat. 2011: Nébel vs. Colegiales B
11.00 hs. Cat. 2010: Nébel vs. Estudiantes
12.00 hs. Cat. 2009: Nébel vs. Estudiantes
13.00 hs. Cat. 2010: Nébel vs. Estudiantes

-Cancha de Comunicaciones
10.00 hs. Cat. 2007: Santa María de Oro vs. La Bianca 
11.00 hs. Cat. 2008: Santa María de Oro vs. La Bianca

-Cancha de Libertad
10.00 hs. Cat. 2007: Unión vs. Libertad
11.00 hs. Cat. 2008: Unión vs. Libertad B
12.00 hs. Cat. 2009: Unión vs. Libertad B
13.00 hs. Cat. 2008: Constitución vs. Libertad A
14.00 hs. Cat. 2009: Constitución vs. Libertad A

-Cancha de Ferrocarril
12.00 hs. Cat. 2007: Ferrocarril vs. Comunicaciones

13.00 hs. Cat. 2009: Ferrocarril vs. Comunicaciones
14.00 hs. Cat. 2010: Ferrocarril vs. Comunicaciones
15.00 hs. Cat. 2011: Ferrocarril vs. Comunicaciones

-Cancha de J.B. Alberdi
10.00 hs. Cat. 2008: Juan Bautista Alberdi vs. Salto Grande
11.00 hs. Cat. 2009: Juan Bautista Alberdi vs. Salto Grande

-Cancha de Salto Grande
10.00 hs. Cat. 2007: Estudiantes vs. Salto Grande

-Cancha de Monseñor Rosch
10.00 hs. Cat. 2009: Monseñor Rosch vs. Victoria
11.00 hs. Cat. 2008: Monseñor Rosch A vs. Victoria
12.00 hs. Cat. 2010: Monseñor Rosch vs. Victoria
13.00 hs. Cat. 2007: Monseñor Rosch vs. Victoria
14.00 hs. Cat. 2011: Monseñor Rosch vs. Colegiales A 
15.00 hs. Cat. 2008: Monseñor Rosch B vs. Colegiales

-Cancha de San Lorenzo
10.00 hs. Cat. 2007: Olimpo vs. San Lorenzo

11.00 hs. Cat. 2008: Olimpo vs. San Lorenzo
12.00 hs. Cat. 2009: Olimpo vs. San Lorenzo
13.00 hs. Cat. 2010: Olimpo vs. San Lorenzo
14.00 hs. Cat. 2011: Olimpo vs. San Lorenzo

Domingo 26 de Mayo

-Cancha de Sarmiento

18.40 hs. Cat. 2011: Santa María de Oro vs. La Bianca

-Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 15: Libertad vs. Nébel
10.15 hs. Sub 13: Libertad vs. Nébel

-Cancha de 9 de Julio
09.00 hs. Sub 15: 9 de Julio vs. Salto Grande A
10.15 hs. Sub 13: 9 de Julio vs. Salto Grande

-Cancha de Los Charrúas
09.00 hs. Sub 15: Juventud Unida vs. Los Charrúas

10.15 hs. Sub 13: Juventud Unida vs. Los Charrúas

-Cancha de Ferrocarril
09.00 hs. Sub 15: Ferrocarril B vs. Victoria

10.15 hs. Sub 13: Constitución vs. Victoria

-Cancha de Wanderer´s
09.00 hs. Sub 15: Estudiantes vs. Ferrocarril A
10.15 hs. Sub 13: Estudiantes vs. Ferrocarril

-Cancha de Comunicaciones
09.00 hs. Cat. Sub 15: Comunicaciones vs. Salto Grande B

-Cancha de Victoria
09.00 hs. Sub 15: Santa María de Oro vs. J.B. Alberdi

10.15 hs. Sub 13: Santa María de Oro vs. J.B. Alberdi

-Cancha de La Bianca
Sub 15: 09.00 hs. La Bianca vs. San Lorenzo
Sub 13: 10.15 hs. La Bianca vs. San Lorenzo

-Cancha de Monseñor Rosch
Sub 15: 09.00 hs. Monseñor Rosch vs. Unión
Sub 13: 10.15 hs. Monseñor Rosch vs. Unión

Deja un Comentario