Diario EL SOL Matutino Independiente (Concordia - Entre Ríos) "Un sello de calidad en la comunicación informativa"

Infanto Juvenil: Los pibes también salen a la cancha

Los que también salen a la cancha este fin de semana son los chicos, porque se juega la segunda fecha del Infanto Juvenil, que organiza la Liga Concordiense de Fútbol. Los partidos a jugarse son estos:

Programación Torneo «Ruben Ferrer» de Infanto Juvenil – Fecha 2

SÁBADO 20 DE ABRIL

Categoría 2007

-Cancha de Victoria

10:00 hs: Estudiantes vs. Ferrocarril

Categoría 2008

11:00 hs: Estudiantes vs. Ferrocarril

Categoría 2009

12:00 hs: Estudiantes vs. Ferrocarril

Categoría 2010

13:00 hs: Estudiantes vs. Ferrocarril.

-Cancha de La Bianca

Categoría 2007

12:00 hs: La Bianca vs. Unión

Categoría 2008

13:00 hs: La Bianca vs. Unión

Categoría 2009

14:00 hs: La Bianca vs. Unión.

-Cancha de Salto Grande

Categoría 2011

11:00 hs: Colegiales A vs. Comunicaciones

Categoría 2009

12:00 hs: Salto Grande vs. Comunicaciones

Categoría 2007

13:00 hs: Salto Grande vs. Comunicaciones

-En Villa Adela

Categoría 2008

09:00 hs: Olimpo vs. Santa María

Categoría 2009

10:00 hs: Olimpo vs. Santa María

Categoría 2011

11:00 hs: Olimpo vs. Santa María

Categoría 2010

12:00 hs: Olimpo vs. Santa María

-Cancha de Nebel

Categoría 2008

11:00 hs: Constitución vs. Nebel

Categoría 2009

12:00 hs: Constitución vs. Nebel

-Cancha de Mñor.  Rosch

Categoría Sub 15

09:00 hs: M. Rosch vs. Colegiales

Categoría Sub 13

10:00 hs: M. Rosch vs. Colegiales

Categoría 2007

10:00 hs: M. Rosch vs. Libertad

Categoría 2008

11:00 hs: M. Rosch A vs. Libertad A

Categoría 2009 

13:00 hs: M. Rosch B vs. Libertad B

Categoría 2010

14:00 hs: M. Rosch vs. Libertad

Categoría 2011

15:00 hs: M. Rosch vs. Colegiales.

Cancha de Ferrocarril

Categoría Sub 13

09.00hs: Constitución vs. Salto Grande.

Categoría Sub 15

10.00hs: Ferrocarril B vs. Salto Grande B.

Categoría 2007

12:00hs: Ferrocarril vs. San Lorenzo

Categoría 2008

13:00hs: Ferrocarril vs. San Lorenzo

Categoría 2009

14:00hs: Ferrocarril vs. San Lorenzo

Categoría 2010

15:00hs: Ferrocarril vs. San Lorenzo

Categoría 2011

16:00hs: Ferrocarril vs. San Lorenzo

Nota: Este sábado, por el mal clima, la Liga decidió suspender toda la actividad de Infanto Juvenil y Sub 17 que estaba prevista, pero mantiene la programación de partidos para el día domingo, tal como estaba previsto.

DOMINGO 21 DE ABRIL

-En Los Charrúas

Categoría Sub 15

09:00hs: Atl Charrúas vs. Alberdi

Categoría Sub 13

10:00hs: Atl Charrúas vs. Alberdi

Categoría 2008

11:30hs: Atl Charrúas vs. Alberdi.

-Cancha de La Bianca

Categoría Sub 15

09:00hs: La Bianca vs. Victoria

Categoría Sub 13

10:00hs: La Bianca vs. Victoria.

-Cancha de Comunicaciones

Categoría Sub 15

09:00 hs: Comunicaciones vs. Nebel

Categoría Sub 13

10:00 hs: Comunicaciones vs. Nebel.

-Cancha de Victoria

Categoría sub 15

09:00 hs: Santa María vs. San Lorenzo

Categoría Sub 13

10:00 hs: Santa María vs. San Lorenzo

 -Cancha de Libertad

Categoría Sub 15

09:00 hs: Libertad vs. Estudiantes

Categoría Sub 13

10:00 hs: Libertad vs. Estudiantes.

-En Benito Legerén

Categoría Sub 15

09:00 hs: Juv Unida vs. Unión

Categoría Sub 13

10:00 hs: Juv Unida vs. Unión

Categoría Sub 13

10:00 hs: Sarmiento vs. Salto Grande B.

Deja un Comentario