Diario EL SOL Matutino Independiente (Concordia - Entre Ríos) "Un sello de calidad en la comunicación informativa"

Saltos: Mucha actividad para el Club Hípico

Jinetes y Amazonas del Club Hípico Concordia tuvieron doble actividad en los últimos días, coronando las mismas con buenas actuaciones.

Hubo un Concurso en Los Lagartos Country Club el 14 de octubre, y otro fue el Aniversario Club Ecuestre La Carmela, también en Paraná. Aquí el resumen de lo que fue el torneo para los de nuestra ciudad, gentileza de Natalia Gómez, quien nos envió la información.

JINETES REPRESENTANTES DEL CLUB HÍPICO CONCORDIA

EN LOS LAGARTOS COUNTRY CLUB

CICLO B 14 de OCTUBRE de 2018

PISTA ARENA

0,80m DF Esp TO

SOP Homero SENSEVER con SH Tatabra Cinnamon 0-0f

0,90m TD Cat. Children -25 participantes en la categoría-

3º Puesto Homero SENSEVER con SH Tic-Tac 0f

E – Homero SENSEVER con SH Tatabra Cinnamon

1,00m DF Esp Cat. Children -10 participantes en la categoría-

3º Puesto Homero SENSEVER con SH Tic-Tac 0f

PISTA CESPED

1,00m DF Esp Cat. Children -10 participantes en la categoría-

2º Puesto Camila SENSEVER con Puertas Jianca 0-0f

1,10m DF Esp Cat. Children -16 participantes en la categoría-

1º Puesto Camila SENSEVER con Puertas Jianca 0-0f

1,20m TD Cat. Children -9 participantes en la categoría-

E – Camila SENSEVER con SH Darling Z.

JINETES REPRESENTANTES DEL CLUB HÍPICO CONCORDIA

EN CAMPEONATO ANIVERSARIO CLUB ECUESTRE LA CARMELA

PARANA E.R. – 15 de OCTUBRE de 2018

CAMPEONATO 0,30/0,40m

6º Puesto Martina KUHNE con Midnight

PBA. 0,30m TOD CC -18 participantes –

4º Puesto Martina KUHNE con Midnight 0f

PBA. 0,40m TOD CC -15 participantes-

8º Puesto Martina KUHNE con Midnight 4f

CAMPEONATO 0,50/0,60m

4º Puesto Guillermina IMOBERDOFF con Linda

PBA. 0,50m TOD CC -11 participantes-

8º Puesto Guillermina IMOBERDOFF con Linda 0f

PBA. 0,60m TOD CC -10 participantes-

2º Puesto Guillermina IMOBERDOFF con Linda 0f

CAMPEONATO 0,70/0,80m

SUBCAMPEON Isabella HERGENREDER con Centurión Z

7º Puesto Delfina FAUDA con Tabaco I

9º Puesto María Ema SARLI con Romeo

12º Puesto Natalia LOPEZ con Fortaleza Abusa

PBA. 0,70m TOD CC -16 participantes-

6º Puesto María Ema SARLI con Romeo 0f

8º Puesto Isabella HERGENREDER con Centurión Z 0f

10º Puesto Natalia LOPEZ con Fortaleza Abusa 2f

13º Puesto Delfina FAUDA con Tabaco I 4f

E – Guillermina IMOBERDOFF con Linda

PBA. 0,80m TOD CC -20 participantes-

1º Puesto Isabella HERGENREDER con Centurión Z 0f

2º Puesto María UHRICH TRES con Capitán III 0f

3º Puesto Ana UHRICH TRES con Zanahoria I 0f

5º Puesto Victoria YBARRA con Belfort 0f

8º Puesto Delfina FAUDA con Tabaco I 0f

16º Puesto María Ema SARLI con Romeo 8f

18º Puesto Natalia LOPEZ con Fortaleza Abusa 10f

CAMPEONATO 0,90/1,00m

3º Puesto Natalia GOMEZ con Escorpión I

11º Puesto Hugo RUSSO con Re Lima

12º Puesto Darío PERILLO con Celtas Indigo Flag

PBA. 0,90m 2F CC -22 participantes-

2º Puesto María UHRICH TRES con Capitán III 0-0f

5º Puesto Agustín COSARINSKY con Cartonero 0-0f

6º Puesto Victoria YBARRA con Belfort 0-0f

7º Puesto Natalia GOMEZ con Escorpión I 0-0f

12º Puesto Francisco BRUNO con Cartonero 4f

13º Puesto Ana UHRICH TRES con Zanahoria I 4f

15º Puesto Darío PERILLO con Celtas Indigo Flag 4f

17º Puesto Hugo RUSSO con Re Lima 5f

PBA. 1,00m TD CC -17 participantes-

7º Puesto Natalia GOMEZ con Escorpión I 8f

10º Puesto Hugo RUSSO con Re Lima 12f

12º Puesto Darío PERILLO con Celtas Indigo Flag 13f

E – Gabriel VALDEZ con Rufián.

Dejar un comentario